При отсутствии централизованной подачи воды, владельцы домов и квартир используют бойлеры, а также электрические водонагреватели. На современном рынке представлено большое количество различных моделей. Какие же из них считаются самыми лучшими по техническим характеристикам и отзывам пользователей?

Как выбрать лучший электрический водонагреватель?

Чтобы определиться с выбором водонагревателя, необходимо понять, какой именно подойдет под ваши требования. Поэтому давайте не будем тянуть и перейдем к следующим характеристикам:

✅ Употребление энергии. Надо быть готовым к тому, что такие устройства будут тратить много энергии.

✅ Оцените стоимость установки. Есть такие аппараты, с которыми не получится «тупо установить». На самом деле это важный аспект и его необходимо учитывать до покупки, поэтому рекомендуем пообщаться с консультантами магазина или с мастером своего дела, например, заказать услугу у сантехника.

Существуют накопительные и проточные водонагреватели. Первые — достаточно эффективные и не требует большой мощности, но необходимо время (до двух часов), чтобы наполнить бойлер водой и подогреть её в дальнейшем. Касательно вторых, то они употребляют больше мощности, их желательно устанавливать в небольшие квартиры и использовать только для умывания или ополаскивания рук. Их плюс состоит только в том, что горячая вода начинает сразу поступать без ожидания.

Лучшие электрические водонагреватели

10. Timberk WHEL-7 OSC

Бойлер предназначен для быстрого нагрева. Прибор оснащен трубчатым нагревательным элементом. Timberk WHEL-7 OSC работает от сети в 220 В. В комплектацию включается кран и душ. Компактная модель подходит для использования в квартирах, домах, офисных помещениях. Вес водонагревателя составляет всего 2 кг. Он характеризуется простой установкой. Timberk WHEL-7 OSC имеет низкую теплоотдачу, поэтому поддерживает оптимальную температуру длительное время.

Преимущества:

- доступная ценовая категория;
- эргономичный дизайн;
- удобное управление;
- хороший напор воды, быстрый нагрев;
- простота установки;
- расширенная комплектация.

Недостатки:

- тонкий провод внутренней проводки;
- необходимо устанавливать на отдельную линию с автоматом.

9. Electrolux NPX4 Aquatronic Digital 2.0

Недорогой электронагреватель подходит для установки на даче, дома или в квартире. Компактная модель оснащена цифровым дисплеем, с помощью которого пользователи могут настроить оптимальную температуру. Максимальная температура нагрева составляет 50 градусов.

Благодаря высокой производительности прибор позволяет получить до 2 л воды в минуту. Напор душа вовсе не сильный, но достаточный для водных процедур. Electrolux NPX4 имеет эргономичный дизайн, легко крепится на стену. Корпус выполнен из нержавеющей стали, отличающейся высокими антикоррозийными свойствами.

Преимущества:

- простое подключение;
- возможность электронного регулирования температуры;
- небольшой размер;
- хорошее качество сборки;
- встроенная защита от перегрева.

Недостатки:

- большое потребление электроэнергии.

Водонагреватель подходит для временного использования на даче или при отключении горячей воды. Для постоянного применения рекомендуется взять более мощную модель.

8. Thermex Flat Plus Pro IF 50V (pro)

Современный бойлер характеризуется простым и удобным управлением. Применение пенополиуретановой изоляции позволяет значительно снизить уровень теплопотерь. Техника Thermex оснащена дополнительной защитой, в том числе:

- термостатом;
- предохранительным клапаном;
- кнопкой защитного отключения.

Пластиковый корпус отличается прочностью и устойчив к внешним воздействиям. Модель имеет один из лучших дизайнов, который идеально впишется в любой интерьер. Сенсорная панель на корпусе позволяет устанавливать необходимые характеристики. Максимальная температура нагрева воды составляет 75 градусов.

Преимущества:

- качественная сборка;
- встроенный wi-fi для дистанционного управления;
- возможность регулирования температуры воды и мощности;
- гарантия 7 лет;
- стильный эргономичный дизайн.

Недостатки:

относительно высокая стоимость.

7. Electrolux NPX 12-18 Sensomatic Pro

Бойлер оснащен баком из нержавеющей стали. Порадует стойкость к коррозии. Производительность водонагревателя составляет более 8 л воды за минуту. Максимальная температура нагрева равна 60 градусам.

Корпус отличается современным эргономичным дизайном. В бойлер встроены системы защиты от перегрева и работы без воды. На корпусе располагается электронный дисплей. На нем отображается температура воды. Экран оснащен индикатором включения. В приборе предусмотрена функция ограничения нагрева. В комплект включен фильтр. NPX 12-18 Sensomatic Pro вертикально устанавливается на стену, имеет нижний подвод труб.

Достоинства:

- возможность программирования режима нагрева под свои потребности;
- наличие защиты от включения без воды;
- стильный дизайн;
- электронный дисплей;
- компактные размеры;
- автоматическое включение/отключение.

Недостатки:

- ошибки в инструкции;
- после полного отключения от сети настройки сбиваются и возвращаются к заводским.

6. Thermex Champion Silverheat ERS 50 V

Вертикальный настенный бойлер подходит для любых помещений при отсутствии централизованной подачи горячей воды. Модель оснащена баком со стеклокерамическим покрытием емкостью до 50 л. В Thermex Champion Silverheat ERS 50 V встроен ограничитель нагрева, термометр.

Champion Silverheat управляется механическим способом. За 1,5 часа вода в баке нагревается до максимальной температуры. Прибор имеет средние размеры, характеризуется простой установкой.

Достоинства:

- невысокая стоимость;
- компактные размеры;
- бак выполнен из материалов, устойчивых к коррозии;
- встроенная защита от перегрева;
- простота монтажа;
- быстрый нагрев воды;
- хорошая изоляция снижает теплопотери;
- безотказная стабильная работа.

Недостатки:

- при первом использовании вода может издавать неприятный запах, который со временем пропадает.

5. Stiebel Eltron DDH 8

Модель от немецких производителей отличается европейским качеством. Stiebel Eltron DDH 8 быстро нагревает воду и хорошо поддерживает температуру. На лицевой панели располагается регулятор, с помощью которого можно устанавливать необходимые параметры. На корпусе также находится индикатор включения/выключения прибора.

Модель относится к проточным водонагревателям, благодаря чему имеет компактные размеры. Нагревательные элементы изготовлены из меди, поэтому на них не появляется накипи. Гарантия на их работу составляет 3 года.

Корпус выполнен в лаконичном строгом дизайне, который гармонично вписывается в любой интерьер. Он изготовлен из материалов, которые отличаются влагоустойчивостью. Модель подходит для установки в ванных комнатах и душевых кабинках.

Достоинства:

- компактный;
- легко устанавливается;
- простой в управлении;
- качественная сборка;
- наличие регулятора мощности.

Недостатки:

- большое потребление электроэнергии.

4. Electrolux EWH 50 Gladius

Компактный нагреватель воды легко монтируется на стену. Модель оснащена LED-дисплеем, где можно устанавливать необходимую температуру. Бак Electrolux EWH 50 Gladius рассчитан на 50 л. В модели имеется защита от перегрева, работы без воды.

Стильный дизайн корпуса гармонично вписывается в различные интерьеры. Он может устанавливаться даже в небольшие помещения. Для изготовления используются материалы, устойчивые к механическим повреждениям и коррозии. Производитель дает 5 лет гарантии на работу внутреннего бака.

Достоинства:

- быстрый нагрев;
- стильный дизайн;
- электронная регулировка настроек;
- предохранительный клапан;
- защита от перегрева.

Недостатки:

- В отзывах практически не встречается перечисление недостатков модели. Большинство пользователей остались полностью довольно приобретенным товаром.

3. Zanussi ZWH/S 50 Smalto DL

Электрический водонагреватель может устанавливаться горизонтально и вертикально. Он отличается простым монтажом и хорошей производительностью. В модели использована изоляция, позволяющая сократить теплопотери до минимума.

Zanussi ZWH/S 50 Smalto DL имеет простой регулятор температуры. На корпусе располагается дисплей, где можно увидеть установленные параметры. В модель встроена защита от сухого нагрева. Температура воды может устанавливаться от 35 до 70 градусов. Внутренний бак изготовлен из материалов, устойчивых к коррозии.

Производители предусмотрели повышенный ресурс нагревательного элемента, его защиту от появления накипи. Температура регулируется с помощью электронного дисплея.

Достоинства:

- возможность горизонтального и вертикального монтажа, что позволяет экономить пространство;
- покрытие емкости специальным составом, увеличивающим его срок службы;
- безопасность эксплуатации благодаря встроенным системам защиты;
- простое управление;
- точность температуры до 1 градуса;
- компактный и эргономичный корпус.

Недостатки:

- Не обнаружено.

2. Thermex Praktik IRP 100 V

Российские производители предлагают функциональный электрический водонагреватель. Он оснащен термовыключателем, который защитит устройство от перегрева. Объем емкости рассчитан на 100 л воды. Внутренний бак изготовлен из нержавеющей стали с высокими антикоррозийными характеристиками.

Бойлер устанавливается на стенку в вертикальном положении. Монтаж можно выполнить самостоятельно. Прибор соответствует всем современным нормам безопасности. Среди дополнительных функций отмечают ускоренный нагрев воды.

Достоинства:

- надежное механическое управление;
- долгое сохранение тепла даже при отключении от сети;
- невысокая стоимость;
- быстрый нагрев и теплопередача;
- длительный срок службы.

Недостатки:

- Большой вес прибора требует надежного крепления на стене.

1. Electrolux EWH 100 Formax

Электрический бойлер подходит для временного или постоянного использования. Он отличается стильным дизайном, сделан из качественных материалов. Модель оснащена баком емкостью на 100 л. Electrolux EWH 100 Formax имеет три режима нагрева.

Среди отличительных особенностей водонагревателя отмечают возможность вертикальной и горизонтальной установки. Устройство имеет хорошую изоляцию, поэтому вода остывает долго. Внутренние элементы выполнены из материалов, не подверженных образованию накипи.

Достоинства:

- простое управление;
- экономное потребление электроэнергии;
- максимальное время нагрева 3-4 часа;
- наличие эко-режима;
- эргономичный стильный дизайн;
- возможность самостоятельной установки;
- объемный вместительный бак;
- низкая потеря тепла.

Недостатки:

Аварийный клапан не оснащен сливным шлангом.

Вывод

Несмотря на то, что идеального водонагревателя не найти, производители предлагают достойные модели, способные выдерживать высокие нагрузки. При выборе бойлера следует ориентироваться на технические характеристики моделей и особенности его дальнейшей эксплуатации. Рекомендуется обращать внимание и на отзывы потребителей, которые смогли выявить достоинства и недостатки моделей от ведущих производителей техники.


Оставьте ваш комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены. *

Заказать консультацию можно по телефону: 8(8142)63-93-89

Или Вы можете заказать мастера через форму обратной связи